SV Blau-Weiß Günthersdorf e.V.

Chronik

2016/2017 1.Mannschaft Landesklasse
Testspiele
Saalekreispokal
Marcel Hensel
Kevin Graul (Co-Trainer)
Toni Hofmann (Co-Trainer)
Ralf Wagner (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
Sommervorbereitung
Reservepokal
Sten Rüthrich
  Alte Herren Freundschaftsspiele
FS Alte Herren
Rudolf Rissel
Heiko Laue (Betreuer)
  Freizeitmannschaft Ü 55
  B-Junioren 1. Kreisklasse
Saalekreispokal
Mathias Trümper
Michael Winkler (Betreuer)
  D-Junioren 1. Saalekreisklasse
Saalekreispokal
Maik Wenke
  E-Junioren 1. Saalekreisklasse
Saalekreispokal
Ronny Scheffler
  F-Junioren 1. Saalekreisklasse
Saalekreispokal
Danny Pitschke
2015/2016 1.Mannschaft Landesklasse
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Lutz Trotte
Frank Juch (Co-Trainer)
Ralf Wagner (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
Freundschaftsspiele
Reserve-Saalekreispokal
Sten Rüthrich
Jan Stenzel
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Freundschaftsspiele 2016
André Twrdik (Co-Trainer)
Rudolf Rissel
  Freizeitmannschaft Ü 55 Tilo Schatz
  B-Junioren 1. Kreisklasse Mathias Trümper
Michael Winkler (Mannschaftsleiter)
  D-Junioren 1. Kreisklasse Maik Wenke (ab 01.01.2016)
  E-Junioren 1. Kreisklasse Ronny Scheffler
  F-Junioren 1. Kreisklasse Danny Pitschke (ab 01.07.2015)
2014/2015 1.Mannschaft Landesklasse
DFB-Kreispokal Herren
Freundschaftsspiele
Lutz Trotte
Frank Juch (Co-Trainer)
Ralf Wagner (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Steffen Kühne
Jan Stenzel (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Meisterrunde
Rudolf Rissel
  Freizeitmannschaft Ü 55
  C-Junioren 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Mathias Trümper
Michael Winkler (Co-Trainer)
Tobias Ratzow (Co-Trainer)
  E-Junioren 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Erik Spahn
Uwe Meyer (Co-Trainer)
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Ildebrande de Barros
Ronny Scheffler (Co-Trainer)
2013/2014 1.Mannschaft Kreisoberliga
DFB-Kreispokal Herren
Supercup
Freundschaftsspiele
Lutz Trotte
Frank Juch (Co-Trainer)
Ralf Wagner (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
Reservepokal
Steffen Kühne
Enrico Röthel (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Rudolf Rissel
  Freizeitmannschaft Ü 55 Tilo Schatz
  D-Junioren 1. Kreisklasse CE
Tobias Ratzow (Co-Trainer)
Michael Winkler (Co-Trainer)
  E-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Marcel Hensel
Erik Spahn
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Karoline Wierzba
2012/2013 1.Mannschaft Kreisliga
DFB-Kreispokal Herren
Freundschaftsspiele
Lutz Trotte
Frank Juch (Co-Trainer)
Ralf Wagner (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
Reservepokal
Enrico Röthel (Co-Trainer)
Steffen Kühne
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Freizeitmannschaft Ü 55
  1.Frauen 1. Kreisklasse Kevin Graul
AJ (Co-Trainer)
  D-Junioren 1. Kreisklasse
Saalesparkassencup
Michael Winkler (Co-Trainer)
CE
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Saalesparkassencup
Karoline Wierzba
Erik Spahn (Co-Trainer)
2011/2012 1.Mannschaft Kreisliga
DFB-Kreispokal Herren
Freundschaftsspiele
Lutz Trotte
Frank Juch (Co-Trainer)
Ralf Wagner (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Enrico Röthel
Jan Stenzel (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Meisterrunde
Rudolf Rissel
  Freizeitmannschaft Ü 55
  B-Junioren Kreisliga Marcel Hensel
Mathias Trümper (Co-Trainer)
JS (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisklasse CE
Tobias Ratzow (Co-Trainer)
Michael Winkler (Betreuer)
  F-Junioren Kreisklasse Erik Spahn
Karoline Wierzba
GD (Betreuer)
2010/2011 1.Mannschaft Kreisliga
DFB-Kreispokal Herren 2009/2010
Ralf Wagner (Betreuer)
Lutz Trotte
Frank Juch (Co-Trainer) (ab 01.01.2011)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse André Twrdik
Enrico Röthel (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Rudolf Rissel
  Freizeitmannschaft Ü 55
  C-Junioren Kreisklasse
DFB-Kreispokal
DR
JS (Co-Trainer)
Mathias Trümper (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Michael Winkler (Co-Trainer)
Tobias Ratzow
  F-Junioren Freundschaftsspiele TM
Karoline Wierzba
GD (Betreuer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Andreas Rieder
2009/2010 1.Mannschaft Kreispokal
Kreisliga
Dirk Langer
Ralf Wagner (Betreuer)
Marcel Hensel (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse André Twrdik
Denis Händel (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Rudolf Rissel
  Freizeitmannschaft Ü 55 Tilo Schatz
  C-Junioren Kreisklasse JS
DR
  E-Junioren Kreisklasse Michael Winkler
Stefan Kaiser
  F-Junioren Kreisklasse NH
  G-Junioren Freundschaftsspiele Andreas Rieder
2008/2009 1.Mannschaft Kreisliga
DFB-Kreispokal Herren
TJ (bis 18.04.2009)
Dirk Langer (ab 19.04.2009)
Marcel Hensel (Co-Trainer)
Ralf Wagner (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
  D-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
Saalesparkassencup
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1
Saalesparkassencup
  E-Junioren Kreisklasse
Saalekreissparkassencup
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Saalesparkassencup
2007/2008 1.Mannschaft Kreisliga
DFB-Kreispokal Herren
Marcel Hensel (Co-Trainer)
Frank Hofmann
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Ralf Wagner (Co-Trainer)
Lutz Wierzba
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Freizeitmannschaft Ü 55
  A-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
  B-Junioren Landesliga
Landespokal
  D-Junioren 1. Kreisklasse
Landespokal
  E-Junioren Kreisklasse
Saalekreissparkassencup
  F-Junioren Saalesparkassencup
1. Kreisklasse
2006/2007 1.Mannschaft Landesklasse
DFB-Kreispokal Herren
Frank Hofmann (bis 11.03.2007)
HG (12.03.2007 bis 30.06.2007)
Jan Klahre (Co-Trainer)
Mario Felske (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
DFB-Kreispokal Herren
Lutz Wierzba
Ralf Wagner (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Freizeitmannschaft Ü 55
  A-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
  B-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
  D-Junioren 1. Kreisklasse
Saalesparkassencup
  E-Junioren 1. Kreisklasse
  F-Junioren 1. Kreisklasse
2005/2006 1.Mannschaft Landesklasse
DFB-Kreispokal Herren
Frank Hofmann
Jan Klahre (Co-Trainer)
Mario Felske (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
DFB-Kreispokal Herren
  A-Junioren 1. Kreisklasse
2004/2005 1.Mannschaft Landesklasse
DFB-Kreispokal Herren
Frank Hofmann
Jan Trojan (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga
DFB-Kreispokal Herren
Lutz Wierzba
Ralf Wagner (Co-Trainer)
2003/2004 1.Mannschaft Landesklasse Lutz Trotte
Frank Hofmann (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Lutz Wierzba
Ralf Wagner (Co-Trainer)
2002/2003 1.Mannschaft Landesklasse
Landespokal
Lutz Trotte
Frank Hofmann
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
2001/2002 1.Mannschaft Landesklasse
DFB-Kreispokal Herren
Lutz Trotte
Frank Hofmann (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
2000/2001 1.Mannschaft Landesklasse
1999/2000 1.Mannschaft Landesklasse Lutz Wierzba
Mario Felske (Co-Trainer)
1998/1999 1.Mannschaft Landesklasse VD
Lutz Wierzba (Co-Trainer)
Ralf Leutzsch (Betreuer)
1997/1998 1.Mannschaft Landesliga Eberhard Köditz (bis 31.12.1997)
Uwe Funke (Co-Trainer)
VD (ab 01.01.1998)
1996/1997 1.Mannschaft Landesliga Volker Trojan (bis 31.12.1996)
Manfred Graul (Co-Trainer) (bis 31.12.1996)
Ralf Leutzsch (Betreuer)
1995/1996 1.Mannschaft Landesliga
Landespokal
Freundschaftsspiele
Volker Trojan
1994/1995 1.Mannschaft Bezirksliga
1993/1994 1.Mannschaft Landesklasse
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Freizeitmannschaft Ü 55
  B-Junioren 1. Kreisklasse
  D-Junioren 1. Kreisklasse
  E-Junioren 1. Kreisklasse
  F-Junioren 1. Kreisklasse
1992/1993 1.Mannschaft Landesklasse
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Freizeitmannschaft Ü 55
  B-Junioren 1. Kreisklasse
  D-Junioren 1. Kreisklasse
  E-Junioren 1. Kreisklasse
  F-Junioren 1. Kreisklasse
1991/1992 1.Mannschaft Landesklasse
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Freizeitmannschaft Ü 55
  A-Junioren Kreispokal
  C-Junioren Kreispokal
  D-Junioren 1. Saalekreisklasse
  E-Junioren Kreispokal
1990/1991 1.Mannschaft Landesklasse
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Freizeitmannschaft Ü 55
  A-Junioren Kreispokal
  C-Junioren Kreispokal
  D-Junioren 1. Saalekreisklasse
  E-Junioren Kreispokal
  F-Junioren Fair Play Liga


... lade Modul ...
SV Blau-Weiß Günthersdorf auf FuPa